Российская Информационная Сеть
5 июня, 17:46

Фильм Литвиновой и Муратовой никто не смог смотреть дольше 20 минут

Фильм Литвиновой и Муратовой никто не смог смотреть дольше 20 минут Актриса Рената Литвинова не смогла приехать на "Кинотавр" в Сочи. Режиссер Кира Муратова представляла свой фильм "Два в одном" без своей подруги Ренаты.

А ведь актриса не только сыграла в фильме, но и написала часть сценария. Вернее, его половину, так как фильм "Два в одном" состоит из двух совершенно разных историй, написанных Евгением Голубенко и Ренатой Литвиновой. Обе истории в жанре трагикомедии раскрывают тему одиночества. Получается два фильма в одном, этим раскрывается название картины.

Фильм был показан в конкурсной программе первым, но, несмотря на большое любопытство публики к нему, зрители стали покидать зал уже через 20 минут после его начала. Людям было просто скучно слушать бесконечные диалоги. Уходила публика со словами: "Какая тоска, все так затянуто..." Хотя, конечно, были и те, кому картина понравилась.

Лев Лещенко досмотрел "Два в одном" до конца. Но после просмотра в фойе говорил журналистам о том, что картина ему не понравилась. Он считает, что фильм не актуален для сегодняшнего дня. Актер Игорь Золотовицкий на вопрос журналиста Дней.Ру о том, понравился ли ему фильм, честно ответил: "Нет. Хотя, безрассудно с моей стороны так сразу говорить "нет". Я Киру Муратову очень уважаю и давно люблю ее творчество. Но этот фильм по восприятию мне не понравился. Очень много нарочитого. Мне кажется, про тему одиночества можно сказать интереснее".

Насчет игры Ренаты Литвиновой Золотовицкий ответил дипломатично: "Актеров мы никогда не обсуждаем, потому что я сам актер. Но их всегда жалко, они пытаются воплотить замысел режиссера, сценариста, а о фильме чаще всего судят по их работе. Отчасти это правильно, но только отчасти".

Кстати, Рената Литвинова представляет на фестивале еще и картину "Жестокость" режиссера Марины Любаковой. Это психологический триллер и, говорят, он более динамичный и живой. К тому же на этот фильм она обещает приехать.

nbsp;RIN 2000-