Российская Информационная Сеть
5 июня, 18:39

Макаревич боится тяжелых болезней

Макаревич боится тяжелых болезней Андрея Макаревича многие считают любителем экстрима. Однако сам музыкант и телеведущий себя таковым не считает, более того, ему не чужды простые человеческие страхи.

"Я боюсь, пожалуй, только одного: продолжительной болезни, которая может лишить человека трудоспособности и обяжет близких постоянно следить за ним", - поделился бессменный лидер "Машины времени".

Несмотря на страх заболеть, к врачам Андрей Макаревич практически не обращается. "Я достаточно хорошо разбираюсь в медицине, - говорит музыкант. - Я вырос в медицинской семье - мать и бабушка были врачами. Я и сам при случае могу поставить себе диагноз".

А вообще, собственная жизнь Макаревичу видится замечательной, пишет газета "Версия".

"Только что приехал с лыжного отдыха: был в горах, изумительно сказочные места. К таким уголкам привыкли именно мы, русские... Но, вообще-то, я не экстремал. Даже не понимаю, почему обо мне идет такая экстремальная молва".

По словам Макаревича, он совсем не устал от своих многочисленных путешествий. "От процесса познания устать невозможно, - говорит артист. - У меня и сейчас много планов: в августе с Сашей Розенбаумом вновь поплывем по Амазонке. В ноябре поеду в студию в Лондон. Планирую записать новый альбом. Очень много самых разных дел, поездок, встреч - одним словом, работы, от которой на день-два возвращаюсь в Москву".

nbsp;RIN 2000-