Российская Информационная Сеть
6 июня, 09:18

Женщинам без хиджаба отрубят головы

Женщинам без хиджаба отрубят головы Журналистки и телеведущие собрались под офисом президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Напуганные и возмущенные, они требуют усилить их безопасность и охрану телецентра.

Радикальная исламистская группировка "Мечи правды" угрожает отрубить головы всем женщинам, которые осмелятся появиться в эфире без хиджаба.

Письмо с угрозами, обвиняющее женщин с непокрытыми головами в аморальности, было направлено на электронную почту Палестинской телекомпании, а некоторым работницам даже угрожали по мобильному телефону.

Группировка "Мечи правды" издавна известна непримиримым фанатизмом. Недавно они взяли на себя ответственность за взрывы в Интернет-кафе и музыкальных магазинах Палестины. Офис президента уже пообещал выполнить требования женщин.

Одна из журналисток Палестинской телекомпании заявила: "Угроза, которую мы получили, чрезвычайно нас наспугала. Эти слова свидетельствуют о кровавом направлении этой группировки. Но, невзирая ни на что, мы продолжаем исполнять наши обязанности. Они не должны думать, что женщины всегда самое слабое звено. Ведь где тонко, там и рвется".

nbsp;RIN 2000-