Российская Информационная Сеть
6 июня, 09:31

В Новосибирске обнаружен труп еще одного ребенка - 5-летнего мальчика

В Новосибирске обнаружен труп еще одного ребенка - 5-летнего мальчика В Новосибирска совершено жестокое убийство 5-летнего мальчика. Заявление об исчезновении без вести ребенка поступило в Первомайское отделение милиции в выходные.

По данным прокуратуры, изначально малыш был объявлен в розыск как без вести пропавший. Накануне труп ребенка нашел грибник, который сразу же вызвал милицию.

Оперативно-следственная группа, приехавшая на место преступления, определила, что ребенок был убит. На теле мальчика обнаружены ушибы и признаки удушения.

По подозрению в этом жестоком преступлении по горячим следам были задержаны два подростка. Они уже дали признательные показания. Прокуратура к концу недели планирует предъявить задержанным обвинение в убийстве, сообщает ГТРК "Новосибирск".

О мотивах преступления и личностях задержанных не сообщается в интересах следствия. Известно лишь, что оба - жители Первомайского района, несовершеннолетние, однако, возраста уголовной ответственности достигли, то есть не младше 14 лет.

Сотрудники прокуратуры говорят, что, хотя подростки дают признательные показания, и есть улики, подтверждающие их причастность, пока расследование продолжается.

Напомним, что накануне стало известно еще об одном убийстве ребенка. В Оренбурге был обнаружен труп пропавшей без вести 4-летней девочки.

Малышка пропала без вести в минувшее воскресенье. По словам свидетелей, в воскресенье во дворе дома, где жила девочка, к ней подошел молодой человек, который угостил ее конфетой, после чего увел. По словам других очевидцев, ее увела вниз по улице женщина, внешне похожая на цыганку. Прокуратура Ленинского района Оренбурга первоначально возбудила уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека). Труп ребенка был обнаружен накануне на набережной Урала.

Установлен круг подозреваемых в убийстве ребенка. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

nbsp;RIN 2000-