Российская Информационная Сеть
6 июня, 11:36

Майкл Мэдсен избил служащего отеля дверью

Майкл Мэдсен избил служащего отеля дверью Майкл Мэдсен: - Вообще-то я хотел убить Билла, но тут ваш портье подвернулся...Майкл Мэдсен ударил беднягу несколько раз дверью по лицу.

Антигерой кровавых тарантиновских фильмов Майкл Мэдсен, видать, так вжился в роль киношных злодеев, что на днях устроил самый настоящий дебош с мордобитием в столичном отеле. Напомним, что голливудская звезда некоторое время назад приехал в Москву на съемки в российско-американском фильме "Пророк. Миссия пятого ангела". Со слов сотрудников кинокомпании "Царь" (эта фирма представляет нашу сторону в съемках кино), с первого дня своего пребывания в отеле "Международный" на Краснопресненской набережной Мэдсен превратил существование постояльцев и персонала в настоящий ад. Вел себя актер агрессивно и неадекватно. А керогазил он чуть ли не с трапа самолета...

- Но то, что произошло позавчера утром, не укладывается ни в какие рамки, - рассказала корреспонденту "Комсомольской правды" пиар-директор кинокомпании "Царь" Наталья РАКИТСКАЯ. - Майкл Мэдсен напал на служащего отеля и два раза ударил его дверью своего номера по лицу! У бедного парня все лицо синее.

Кроме супруги, к кинозвезде никто подойти не решился. Бесстрашная Диана Морган уговорила своего "бешеного пса" вернуться в номер и утихомириться.

Странно, но администрация гостиницы решила не обращаться в милицию. Видимо, посчитала, что не стоит портить репутацию элитного отеля. Избитого служащего просто отпустили домой.

Следом за ним гостиницу покинула и жена Майкла Мэдсена. Женщина просто устала от выходок звездного супруга и улетела домой.

Жанна ДЗУГОВА

ЗВОНОК ЮРИСТУ

А может, отсудить у него миллионы?

Вспоминается случай, когда в 2005 году знаменитая супермодель Наоми Кэмпбелл избила свою подругу. Наоми грозило тюремное заключение на срок полтора года и штраф около 1500 долларов. Однако подругам удалось договориться, и Кэмпбелл выплатила пострадавшей $390 000 в качестве компенсации. С вопросом, сколько может отсудить избитый Майклом Мэдсеном россиянин, мы обратились к известному адвокату Игорю ТРУНОВУ. Ведь, по некоторым оценкам, состояние актера оценивается в сотни тысяч долларов.

- Пострадавший может, конечно, обратиться в суд, и это его право, - прокомментировал Игорь Леонидович. - Но максимальная сумма, которую он может получить по нашим законам, это 5 - 10 тысяч рублей.

- А если покалеченный служащий подаст в суд по месту жительства Мэдсена? Может, так удастся получить достойную компенсацию?

- Нет, это невозможно. Так как избиение произошло в Москве.

Как заявили "КП" в кинокомпании "Царь", платить будет Мэдсен из своего кармана. Тем более что гонорар Майкла составлял более ста тысяч долларов в сутки и все эти деньги он уже получил. Кстати, кинокомпания после этого скандала подумывает заменить Мэдсена в картине другим актером.

СПРАВКА "КП"

Майкл МЭДСЕН. Родился в Чикаго в 1958 году. За свою долгую кинематографическую жизнь актер сыграл более чем в 80 фильмах, в том числе и в двух русских лентах. У Майкла в загашнике есть небольшое количество положительных героев, но наиболее хорошо ему удаются роли мерзавцев, хотя и весьма обаятельных. Можно вспомнить некоторых из них.

"Блуберри" (2004) - Уоллес Себастьян Баунт, полусумасшедший негодяй, для которого пистолеты - это продолжение рук.

"Умри, но не сейчас" (2002) - "мутный" агент ЦРУ Фалко.

"Бешеные псы" (1992) - "Мистер Блондин", садист и убийца, любит пытать под веселую музыку. Только вспомните, как он отрезает ухо!

"Убить Билла- 1, 2" (2003 - 2004) - Бад, отъявленный мерзавец, закопавший Уму Турман.

"Донни Браско" (1997) - Сонни Блэк, мафиозный босс.

"Особь" (1995) - Престон Ленокс, жесткий офицер спецслужб.

nbsp;RIN 2000-