Российская Информационная Сеть
7 июня, 09:54

В тюрьме Пэрис Хилтон свирепствует опасная инфекция

В тюрьме Пэрис Хилтон свирепствует опасная инфекция В тюрьме, где отбывает заключение светская львица Пэрис Хилтон, свирепствует опасная зараза.

В прошлом году более чем у 400 заключенных линвудской женской тюрьмы обнаружилась стафилококковая инфекция, заявила изданию Inside Edition эпидемиолог из Департамента здравоохранения округа Лос-Анджелес.

В среднем, из каждой тысячи осужденных, попадающих сюда, 13 заболевают какой-либо инфекцией, которую вызывают стафилококковые бактерии, сообщает Postchronicle.com.

"MRSA (устойчивый к метициллину Staphylococcus aureus ) - это разновидность стафилококковой инфекции, которая устойчива к действию антибиотиков, обычно используемых для лечения", - говорит Элизабет Бэнкрофт. "Именно эта разновидность сейчас часто встречается в этой тюрьме", - добавляет она.

Широкому распространению страфилококков среди заключенных способствуют несколько факторов, в том числе то, что они передаются от человека к человеку. Вакцины от инфекции не существует, заявила Бэнкрофт. По статистике, у людей зараженных MRSA, показатели смертности выше и они чаще болеют.

По словам эпидемиолога, у Пэрис Хилтон шанс заразиться меньше, поскольку она изолирована от остальных заключенных, тем не менее, Бэнкрофт советует наследнице гостиничной империи тщательнее соблюдать личную гигиену.

В воскресенье Пэрис Хилтон начала отбывать 23-дневный тюремный срок за вождение без прав и в состоянии опьянения. После церемонии вручения кинонаград MTV наследница гостиничной империи сдалась в руки полиции.

Двухместная камера Пэрис, в которой ее разместили одну, находится в специальном VIP-блоке тюрьмы. На площади два с половиной на три с половиной квадратных метра в распоряжении девушки имеются две койки, стол, раковина и туалет.

nbsp;RIN 2000-