Российская Информационная Сеть
7 июня, 11:49

Инопланетяне прицениваются к России

Инопланетяне прицениваются к России Измеряя диковинные круги, кубанцы вспоминали, что похожие "инопланетные метки" они видели в голливудском триллере "Знаки".

Круги из полегшей пшеницы обнаружены на полях у поселка Знаменский. Феномен известный, давно наблюдаемый чуть ли не по всему миру, но так и не разгаданный. Хотя многие не сомневаются, что колосья топчут пришельцы.

Первое, что увидели корреспонденты "Комсомолки", приехав на место, - проторенная дорожка от дороги в поле (местные земляне ходят за остановку выбрасывать мусор). С нее-то и начинался странный продолговатый рисунок со множеством ответвлений. Нечто, весьма напоминающее знаменитый голливудский фильм "Знаки", повествующий о нашествии инопланетян.

- В ночь, когда появились эти круги, странно выли собаки, - говорит местный житель Василий Харламов.

- А может, это местные трактористы позабавились?

- Посмотрите, колосья не сломаны, а аккуратно примяты. А четкость рисунка какая! Человеку такое не сделать.

Кстати, в прошлые годы кубанцы, впечатленные явлением кругов народу, даже оставляли в их центре записки: "Пришельцы! Заберите нас отсюда!" Правда, никто на эти крики души не откликнулся. Так что в этом году крепкие послания братьям по разуму шлют разве что колхозники, чью пшеницу из года в год топчут инопланетяне и толпы зевак.

КОММЕНТАРИЙ УФОЛОГА

"Это не работа ветра!"

- Это первый случай появления пиктограмм в России в 2007 году, - рассказал "Комсомолке" руководитель общероссийского общественного научно-исследовательского объединения "Космопоиск" Вадим ЧЕРНОБРОВ. - Ожидалось, что "сезон кругов" начнется ближе к концу июня. Уже по опыту знаем, что сначала они появляются в районе Краснодара, в том числе и на полях под Знаменским, а потом восточнее, у города Новокубанска, который считается неофициальной столицей российских пиктограмм.

Поначалу, когда нам сообщили о возникновении рисунков, мы решили - подделка или работа ветра. Но проведенный на днях анализ показал, что круги почти наверняка настоящие. Почему? Колосья не сломаны, а аккуратно согнуты. Четко различим ковер в виде заплетенных в "косичку" стеблей. Зерна на них не осыпались. На пиктограмме вдали от основных объектов - очень тонкие линии, сантиметров 15 - 20 в ширину, проложить которые подручными инструментами человек не смог бы. Разве что это был "очень низкорослый гуманоид".

nbsp;RIN 2000-