Российская Информационная Сеть
7 июня, 18:11

Медики выявили связанное с игровой приставкой Wii заболевание

Медики выявили связанное с игровой приставкой Wii заболевание Испанские медики выявили новое заболевание, связанное с Wii, последней игровой консолью Nintendo, сообщается на сайте Dailytech. Симптомы были обнаружены врачом Хулио Бонисом, входящим в группу исследователей из Барселоны.

Первые симптомы Бонис обнаружил у себя самого. После нескольких раундов интенсивной игры в виртуальный теннис у врача заболело плечо. Позже подобные симптомы появились еще и у друга Бониса.

Врач назвал заболевание Wiiitis (читается "виайтис"). По мнению Бониса, для лечения этого состояния необходимо "принимать противовоспалительные и обезболивающие препараты в течение недели и полностью воздерживаться от игр Wii". Испанский медик также считает, что количество страдающих от виайтиса игроков на самом деле значительно больше, просто не всем ставится правильный диагноз.

Ранее приставки Nintendo уже привлекали к себе внимание медиков. Например, в начале девяностых годов врачи американского штата Висконсин зафиксировали ряд обращений от пациентов с травмами большого пальца руки, полученными от многократных нажатий на кнопки контроллера приставки NES.

nbsp;RIN 2000-