Российская Информационная Сеть
7 июня, 20:24

Драка за телевизор закончилась убийством

Драка за телевизор закончилась убийством Подростки почти каждую неделю нападали на дом мастера по ремонту техники и воровали у него детали.

Причем ограбления совершались именно, когда хозяин был дома. Последний "набег" закончился для пенсионера смертью, так как он не захотел отдавать детям катушку от старого телевизора.

Инцидент произошел в поселке Волновахи Донецкой области. Все началось с того, что шестеро подростков создали банду и на протяжении нескольких месяцев нападали на дом 70-летнего пенсионера, который занимался ремонтом бытовой техники.

Подобные набеги происходили по нескольку раз на неделе, причем именно когда старичок находился дома. Парни отбирали у мужчины детали от техники, а иногда и технику целиком, и убегали. Пожилой человек, как мог, защищался от юных грабителей, но в милицию не обращался.

Пользуясь этим, юноши сдавали ворованные детали в пункт приема металлолома, а вырученные от них деньги тратили на компьютерные игры. Как установило следствие, злоумышленники за несколько раз украли у пенсионера велосипед, мопед, мобильный телефон и несколько деталей от телевизора. Сумма ущерба составила 1000 гривен, сообщает "НТН".

В день трагедии подростки, как обычно, ворвались в дом старика и стали отбирать у мужчины катушку от телевизора, который он как раз ремонтировал. Завязалась ожесточенная борьба, и злоумышленники, схватив топор и палку, стали избивать хозяина дома. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Мотивом жестокого убийства, по словам самих подозреваемых, стало то, что пенсионер оказал грабителям слишком активное сопротивление. "Поначалу мы не хотели его бить, но он стал возмущаться и не хотел отдавать катушку", - признался один из нападающих на допросе.

Совершив преступление, банда забрала деталь и скрылась с места происшествия. Однако подростков удалось задержать по горячим следам.

"В настоящее время троих подозреваемых арестовали и доставили в следственный изолятор. Другие фигуранты дела находятся на подписке о невыезде", - отметил следователь Волновашского РО милиции Олег Шагеев.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

nbsp;RIN 2000-