Российская Информационная Сеть
7 июня, 20:28

В Японии "отели любви" - самый высокодоходный способ вложения денег

В Японии "отели любви" - самый высокодоходный способ вложения денег В Японии так называемые "отели любви", куда можно приехать для интимной встречи с партнершей или любовницей, пользуются настолько высокой популярностью, что финансовые компании предлагают их как прибыльный способ вложения денег.

Расположенная в Токио инвестиционная группа Global Financial Support (GFS) запускает свой 11-й по счету фонд, минимальный взнос в который равняется около $5 тыс.

Предыдущие фонды GFS за последние три года заработали более 11,6 млрд. йен, выведя доходность к 8,4%.

Для сравнения - большинство вложений рядовых японцев приносит им менее 1% годового дохода.

Представитель GFS Дайсуке Исибаси заявил: "Это исключительно привлекательная инвестиция, процент дохода от которой не сможет предложить никакой другой инвестиционный фонд".

"Отели любви" и в самом деле весьма доходны для инвесторов: номера сдаются на час, а денежный поток приносит больше прибыли, чем обычные отели, потому что один и тот же номер можно сдавать до четырех раз в сутки.

По всей Японии насчитывается около 27 тыс. "отелей любви", принося около 3 триллионов йен в год.

Однако высокая доходность сопряжена и с высоким риском: GFS предупреждает инвесторов, что их инвестиции не гарантированы полностью, что связано с потерей денег, которые могут возникнуть из-за банкротства отеля, пожара или вовлеченности отеля в преступление.

Одной из причин, почему инвестиции в "отели любви" не пользовались популярностью, связано с тем, что у японцев они часто ассоциируются с организованной преступностью и кварталами красных фонарей.

nbsp;RIN 2000-