Российская Информационная Сеть
8 июня, 12:12

Убийца 10-летнего мальчика в Свердловской области пригласил его ловить бобров

Убийца 10-летнего мальчика в Свердловской области пригласил его ловить бобров В Свердловской области продолжается расследование убийства 10-летнего мальчика, труп которого был обнаружен 6 июня в лесополосе в шести сотнях метров от железнодорожной станции "1990 километр".

В пятницу стали известны некоторые подробности совершенного преступления.
2 июня 2007 года прокурором Пышминского района Свердловской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) по факту пропажи без вести 10-летнего Максима Усольцева, проживавшего с родителями в рабочем поселке Пышма. На теле мальчика обнаружены многочисленные колото-резаные ранения.

Установлено, что в день, когда произошла трагедия, Максим гулял в лесу вместе с братом. Во время прогулки к детям подошел мужчина средних лет, угостил их конфетами и фруктами и предложил Максиму пройти с ним к берегу реки, где они будут ловить бобров. Подросток согласился и ушел с незнакомым мужчиной, после чего исчез.

В настоящее время правоохранительные органы располагают сведениями о личности мужчины, подозреваемого в убийстве мальчика. Это 45-летний гражданин без определенного места жительства, уроженец Украины, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

Как сообщили "Новому региону" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

nbsp;RIN 2000-