Российская Информационная Сеть
8 июня, 17:22

Школьница заплатила 15 000 рублей за убийство матери

Школьница заплатила 15 000 рублей за убийство матери В Алтайском крае ученица 9 класса обвиняется в убийстве. Она наняла двух подростков, которые подкараулили ее мать и нанесли женщине 31 удар ножом. Отцу девочки удалось выжить благодаря тому, что он задержался на работе.

В Алтайском крае ученица 9-го класса, недовольная строгим контролем со стороны родителей за ее жизнью, решила обеспечить себе свободу, заказав убийство отца и матери.

Через подругу девочка вышла на двух подростков, которые за вознаграждение в 15 тысяч рублей согласились выполнить заказ. Школьница передала юным "киллерам" ключи от своей квартиры, где те, вооруженные ножами, стали ждать возвращения ее родителей, пишут Дни.ру.

Первой домой вернулась хозяйка квартиры, которая стала жертвой малолетних преступников. На теле погибшей впоследствии было обнаружено 31 ножевое ранение. Вечером ее труп обнаружил вернувшийся с работы муж, который чудом остался жив, поскольку в тот день задержался на работе.

15-летняя заказчица обвиняется в подстрекательстве к совершению этих преступлений и в пособничестве. Ее 16-летняя подруга, оказавшая содействие в поиске исполнителей убийства и организовавшая с ними ряд встреч, также привлечена к уголовной ответственности как пособница.

Двум подросткам, привлеченным заказчицей на роль исполнителей убийства, предъявлено обвинение по статье УК РФ о подготовке к убийству.

nbsp;RIN 2000-