Российская Информационная Сеть
9 июня, 12:13

Американское кафе жарит убитых на дороге животных

Американское кафе жарит убитых на дороге животных Вы убиваете это, а мы это жарим!" - такой девиз выбрало себе американское кафе, предлагающее своим посетителям приготовленных животных, убитых автомобилистами на дорогах.

The Roadkill Cafe находится на главной улице города Селигмен (Seligman) в штате Аризона. На этой оживленной улице располагается множество различных учреждений, предназначенных для туристов, и каждое стремится привлечь клиента чем-то экстраординарным. В условиях жесткой конкуренции обычное кафе и превратилось в "кафе дорожных убийств".

Тема бродящих по дорогам животных заметна во всем интерьере заведения, например, на скатертях с изображениями гуляющих по шоссе оленей. Посередине в кафе стоит большая телега, нагруженная парусиновыми мешками с крупными надписями: "ВЫ УБИВАЕТЕ ЭТО, А МЫ ЭТО ЖАРИМ".

Но самое интересное - это, конечно, меню. За плату, равную стоимости обыкновенного обеда в среднестатистическом американском кафе, предлагается отведать лакомое блюдо из животного, якобы раздавленного недавно на одном из шоссе. Например, на ланч можно попробовать блюдо под названием "Попытавшийся пробежать мимо меня", имеющее вид пирожка, или "Шаловливый лис" в цыплячьей обертке, или, еще лучше, "Неудачливый кролик".

На обед можно заказать ребрышки под названием "Ловушка для енота", стейк "Почивший с миром олень", креветки "Суровая черепаха Тортилла" или "Цыпленка, который почти перешел дорогу".

nbsp;RIN 2000-