Российская Информационная Сеть
9 июня, 14:47

Зе Роберту уходит из сборной Бразилии и "Сантоса"

Зе Роберту уходит из сборной Бразилии и "Сантоса" Полузащитник бразильского футбольного клуба "Сантос" Зе Роберту уверенным тоном заявил, что не будет возобновлять контракт с клубом и, помимо этого, больше не будет выступать за национальную команду.

"Я уже сообщил Конфедерации футбола Бразилии о решении, которое мне было не просто принять, - заявил 34-летний игрок. - Думаю, пришло время, когда надо дать шанс молодым футболистам".

Зе Роберту присутствует в списке 22-игроков, призванных в четверг главным тренером пятикратных чемпионов мира Карлосом Каэтану Бледорном Верри, более известным как Дунга, на предстоящий розыгрыш Кубка Америки. Он пройдет 26 июня - 15 июля в Венесуэле.

По информации бразильских СМИ полузащитник вернется в немецкую "Баварию", где он играл до перехода в бразильский клуб. Сам футболист не называет новое место работы, сообщая лишь, что рассматривает варианты исключительно от европейских команд. Во время чемпионата мира в Германии в 2006 году, который бразильская сборная покинула на стадии четвертьфиналов, Зе Роберту был признан одним из лучших игроков "желто-зеленых", передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-