Российская Информационная Сеть
9 июня, 15:58

Погода отравит праздники москвичам

Погода отравит праздники москвичам Грядущих выходных, тем более, что их будет на один день больше, все ждут с нетерпением.

Кто-то собирается на дачу, чтобы предаться вскапыванию, рыхлению, поливке и прополке бесценных клумб и грядок, кто-то запланировал выезд "на шашлыки", а кто-то просто прогулку по столичным улицам и паркам. К сожалению, всех любителей свежего воздуха придется огорчить. Погода решительно и бесповоротно решила испортить нам праздники.

В воскресенье температура воздуха не поднимется выше +19 ... +21°С, причем небо почти весь день будет затянуто облаками, а во второй половине дня могут зарядить дожди. Весь день станет дуть весьма прохладный ветер. Слабым утешением может служить то, что атмосферное давление сохранится в норме, а, следовательно, метеозависимые люди почувствуют себя, несмотря ни на что, вполне комфортно.

В понедельник дожди прекратятся, но начнется похолодание. Нам обещают не больше +17°С с энергичным северным ветром, зато небо будет ясным, так что если одеться потеплее, то можно все-таки отправиться на запланированные выезды и прогулки. Чуть улучшится ситуация лишь во вторник, когда средняя температура воздуха в дневное время составит +19 ... +21°С, ветер начнет меняться на южный, небо будет по-прежнему ясным. Именно в таких чудесных условиях вы покинете дачи и прочие места отдыха, отправляясь обратно в Москву, чтобы в среду выйти на работу.

И в понедельник, и во вторник атмосферное давление останется в пределах нормы, не обещают и магнитных бурь. Правда, от дождей и холода могут почувствовать себя нехорошо те, кто страдает хроническими заболеваниями суставов и бронхолегочными недугами. Им врачи рекомендуют тщательно следить за своим состоянием и не подвергать себя необдуманному риску (проще говоря, одеваться соответственно температурным условиям и не гулять лишний раз под дождем).

Для тех же, кто будет находиться в городе, прохладная и временами влажноватая погода окажется вполне благоприятна, так как ветер, дожди и уход смертоносного африканского зноя способствуют улучшению экологической обстановки в городе. Если же учесть, что во время уик-энда машин станет на московских дорогах на порядок меньше, а многие промышленные предприятия не будут работать, то экологическая ситуация в столице имеет все шансы приблизиться к идеальной. Что ж, это вполне повод порадоваться. Желаем вам всем хорошего отдыха.

nbsp;RIN 2000-