Российская Информационная Сеть
9 июня, 20:30

Дмитрий Медведев считает Сочи одним из лучших мировых курортов

Дмитрий Медведев считает Сочи одним из лучших мировых курортов Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что Сочи ни в чем не уступает лучшим мировым курортам.

"Сочи - это российский Далянь, куда приезжает отдыхать огромное число граждан", - сказал Медведев на встрече с вице-премьером Госсовета КНР госпожой У И.

Медведев отметил уникальные климатические условия российского курорта и напомнил, что Сочи "претендует на участие в Олимпиаде".

"Интересно, что можно в один и тот же день купаться в море и кататься на лыжах, - обратился он к своей собеседнице. - Причем оба места расположены на расстоянии 30-40 минут езды на машине".

Со своей стороны вице-премьер Госсовета КНР сообщила, что после Петербурга побывает в Москве и Сочи. Она сказала, что курирует в КНР вопросы туризма, и отметила, что в скором времени в Сочи побывает делегация китайских туристических экспертов. Она, в частности, изучит вопрос развития здесь туризма.

Первый вице-премьер РФ также дал высокую оценку проходящему Году Китая в России, в рамках которого состоялись более 100 мероприятий. Год, напомнил Медведев, открыли в Москве лидеры России и Китая. "Отдельное спасибо от нас как российских зрителей за потрясающий по своей красоте концерт в Кремлевском дворце", - отметил Медведев, говоря о торжественном открытии Года Китая в РФ.

"В свою очередь, У И поблагодарила российскую сторону за теплый и радушный прием. Она уточнила, что прибыла в Россию с двумя заданиями: "По поручению Ху Цзиньтао принять участие в экономическом форуме, а также в мероприятиях в рамках Года Китая в России".

"Я уже побывала сегодня на церемонии открытия в Петербурге делового центра "Балтийская жемчужина", - сказала китайская гостья. - Открою представительство нашего экспортно-импортного банка в России и совместно с вице-премьером Александром Жуковым проведу "круглый стол" по вопросам инвестиционно-торгового сотрудничества между нашими странами.

nbsp;RIN 2000-