Российская Информационная Сеть
9 июня, 20:43

Греческая полиция арестовала российского "авторитета"

Греческая полиция арестовала российского "авторитета" В городе Салоники арестован выходец из Грузии, имеющий греческое гражданство, передает в субботу France Presse со ссылкой на местную полицию.

О личности арестованного ничего не сообщается. Греческие полицейские уточнили, что Россия объявила преступника в международный розыск в связи с его причастностью к убийствам, вымогательствам, контрабанде и торговле оружием. Прокурор города Салоники санкционировал арест на основании международного ордера.

В полиции уточнили, что в обыске была формулировка о том, что арестованный является криминальным "авторитетом" и причастен к созданию одиозной преступной группировки "Квартала", появившейся в Казани в 1990-е.

По данным ИА Regnum, 7 июня в Верховном суде Татарстана начались слушания по делу "кварталовских". На скамье подсудимых 21 человек из числа участников банды. Они обвиняются в совершении 11 убийств, 5 фактах вымогательства, мошенничестве, разбоях и грабежах. "Кварталовским" грозят различные сроки тюремного заключения, вплоть до пожизненного.

nbsp;RIN 2000-