Российская Информационная Сеть
10 июня, 14:06

Фиксаторы любви: чтобы влюбить в себя избранника, нужно находиться у его любимых вещей и людей

Фиксаторы любви: чтобы влюбить в себя избранника, нужно находиться у его любимых вещей и людей Вы также можете фиксировать неприятные чувства. "Зачем это делать? - спросите вы. -Разве не следует как можно быстрее избавляться от них, или просто игнорировать?"

Нет, вам не следует игнорировать эти эмоции. Так вам от них не избавиться. Фиксируйте неприятные чувства. Тогда они покинут вашу душу. Проиллюстрируем это примером.

Мэй, сорокадвухлетняя секретарша, встречалась с анестезиологом Питером и была безумно влюблена в него. Он утверждал, что также любит ее, однако их отношения омрачались серьезными проблемами.

Питер уже успел трижды развестись. В жизни Мэй не было длительных романов и помолвок. Она созрела для вступления в брак раньше Питера и хотела выйти за него, но ее любовь отпугивала этого человека.

- Он говорит, что любит меня, но ему не везло с женщинами, и теперь он боится брать на себя обязательства, - сказала она. - Если бы мне удалось разорвать существующую в его сознании связь между мною и его негативным опытом, наши отношения стали бы гармоничными.

- Не я бросила его. Не я забрала у него деньги при разводе. Я никогда не обирала мужчин и не собираюсь это делать. Однако он боится, что я брошу его после свадьбы, как и другие. Как мне убедить его в том, что я не похожа на этих женщин?

Мэй уже научилась фиксировать приятные эмоции Питера, лаская его плечи и произнося ласковые слова на его языке любви - он был визуальным мужчиной. Она добилась устойчивой фиксации.

Мэй поглаживала его плечи, произнося такие фразы: "Я вижу, как мы вдвоем встречаем старость", "Ты так красив, что я бы с удовольствием написала твой портрет, будь у меня талант живописца". Процесс фиксации доставлял Питеру удовольствие, но как только Мэй прерывала свои ласки, ее избранником снова овладевали тягостные воспоминания о том, как плохо с ним обошлись в прошлом.

- Я говорю ему, что у меня нет ничего общего с теми женщинами, но он, похоже, мне не верит, - сказала Мэй. Она уже теряла надежду на то, что Питер забудет о своих неудачных браках и захочет создать новую семью.

Потом она научилась фиксировать не только его радостные чувства, но и негативные. Когда Питер в очередной раз заговорил о своих неудачах и обидах и о том, как женщины обирали его, Мэй не стала спорить. Она даже согласилась с ним (то есть отразила его систему ценностей) и зафиксировала неприятные воспоминания в том месте комнаты, которое находилась далеко от нее самой.

Подойдя к стоявшему в дальнем углу креслу, на котором они никогда не сидели, она указала на него и произнесла:

-Такие женщины существуют. Они причиняют мужчинам боль, потому что думают только о выгоде, которую могут извлечь из отношений.

Затем, не став защищать себя, утверждая, что она - другая, Мэй отошла от кресла, на котором зафиксировала неприятные переживания Питера, и сказала ему:

- Однако есть и другие женщины, которые не причиняют мужчинам боли.

Произнеся эти слова, Мэй подняла ту же самую руку, которой она указывала на кресло, и поднесла ее к своей груди.

- Они никогда не уходят от мужчин, которых любят. Они хранят верность своим избранникам и хотят дожить с ними до старости. - Она принялась гладить плечи Питера. - Верят в брак на всю жизнь.

Мэй зафиксировала негативные эмоции Питера на кресле, стоявшем в углу гостиной, вдали от себя самой. Потом она удалилась от этого кресла и указала этой же рукой на себя - женщину, способную любить вечно.

Всякий раз, когда Питер испытывал боль, связанную с его прежними браками, Мэй удавалось отделить себя от этой боли, фиксируя ее вдали от собственного тела. Вскоре она сформировала позитивные и негативные фиксаторы, которыми могла пользоваться, общаясь с Питером.

Отделяя себя от его прошлого и зла, причиненного ему другими женщинами, Мэй помогла Питеру увидеть ее в ином свете. Он перестал воспринимать Мэй как одну из женщин, стремившихся завладеть его собственностью. Вскоре они стали жить вместе и отпраздновали помолвку. Благодаря фиксации негативных эмоций Питера, Мэй отделила себя от его тягостного прошлого.

Секретарша Синтия столкнулась с противоположной проблемой. Ее возлюбленный, вдовец Марк, не мог избавиться от воспоминаний о своей бывшей жене, которая полностью зависела от него. Он провел десять безрадостных лет с женщиной, жившей исключительно ради него. Это ощущение угнетало его. Он сказал Синтии, что больше не хочет сближаться с женщиной так сильно, потому что не готов снова выносить подобную зависимость.

Синтия создала негативную фиксацию, связанную с женщинами такого типа. Она сказала Марку:

-С женщинами, которые держатся независимо и знают, чем заняться, многие мужчины просто не справляются. Им нужны другие жены.

Синтия указала на то место, которое только что покинула.

- Но есть много других женщин, которые не будут виснуть, как гири, у мужа на шее.

Она произнесла эти слова особым тоном и прикоснулась к тому месту на теле Марка, на котором ранее зафиксировала приятные чувства.

Хотя нам говорят о необходимости демонстрировать солидарность с другими женщинами, вы не обязаны делать это постоянно и в отношении всех женщин. Иногда нужно отделить себя в глазах мужчины от каких-то "нехороших" женщин. Порой трудно преодолеть боль, возникшую в прошлом, однако негативная и позитивная фиксации помогут мужчине оценить ваши достоинства и освободиться от ранее сформировавшихся предубеждений.

Не стесняйтесь использовать негативную фиксацию. Она позволяет разрешать проблемы и отделять вас от них.

У каждого из нас уже есть позитивные и негативные фиксаторы. Ими обладает и ваш избранник. Например, он любит свою собаку. Когда вы гладите ее, часть этой любви распространяется и на вас.

Допустим, он ненавидит своего шефа. Если вы встанете на вечеринке возле него, какая-то доля ненависти достанется и вам. Всегда находитесь возле людей, которых ваш избранник любит. Таким образом вы сможете использовать уже сформированные фиксаторы его любви.

nbsp;RIN 2000-