Российская Информационная Сеть
10 июня, 14:53

Зрителей ждут новогодние приключения Шрека

Зрителей ждут новогодние приключения Шрека Воодушевленный успехом "Шрека-3", продюсер мультипликационной саги Джеффри Катценберг заверил поклонников, что их ждет продолжение приключений зеленого великана.

На пресс-конференции в Берлине он сказал, что четвертый фильм о Шреке выйдет в 2010 году. Что касается сюжета четвертого фильма, Катценберг сообщил только, что великан встретится со сложной ситуацией из своего прошлого.

Кроме того, кинокомпания Dreamworks к декабрю 2007 года выпустит получасовой рождественский мультфильм о приключениях жителей волшебного леса. Он создается специально для телеканала ABC и носит название "Shrek The Halls". По словам Катценберга, пришло время узнать, какую роль этот праздник играет в жизни героев "Шрека".

"Шрек-3" превзошел ожидания своих создателей и по кассовым сборам побил свой собственный рекорд. За первые выходные фильм собрал 122 миллиона долларов, в то время как "Шрек-2" заработал только 108 миллионов долларов. Однако критики неоднозначно восприняли продолжение мультфильма. Удивление вызывают сцены, которые, по их словам, рассчитаны больше на взрослых, чем на детей. Кинокритик Дэвид Энсен говорит, что малыши вряд ли поймут панику Шрека в связи с появлением ребенка.

nbsp;RIN 2000-