Российская Информационная Сеть
10 июня, 15:50

Иванов призвал инвесторов из-за рубежа активнее продвигать российские товары

Иванов призвал инвесторов из-за рубежа активнее продвигать российские товары Первый вице-премьер Сергей Иванов призвал сегодня иностранных инвесторов помочь в продвижении российских товаров на мировые рынки.

"Мы плохо умеем коммерциализировать свой продукт и выводить его на рынки - как внутренние, так и внешние, поэтому мы создаем условия для инвесторов и специальные экономические зоны", - заявил он на встрече с представителями ведущих мировых компаний и экономических объединений, которая проходит в рамках Петербургского международного экономического форума.

Он с удовлетворением констатировал, что, несмотря на которые политические трудности и, может быть, даже противоречия, крупный иностранный бизнес в последнее время активно идет в российскую экономику. По его словам, даже можно говорит неком паритете - "российский бизнес участвует в иностранных проектах, иностранный - в российских".

Глава англо-голландского концерна Shell Йерун ван дер Вир в беседе с ИТАР-ТАСС подтвердил, что иностранные компании "действительно проявляют все больший интерес к российскому рынку, создается даже ажиотаж в отношении сырьевых ресурсов, но также к перспективным нишам на рынке страны в целом".

nbsp;RIN 2000-