Российская Информационная Сеть
11 июня, 10:00

"Ювентус" строит планы на будущее - Буффон остается, Каморанези уходит

"Ювентус" строит планы на будущее - Буффон остается, Каморанези уходит Джанлуиджи Буффон ответил на все слухи касательно своего перехода то в "Интер", то в "Милан" тем, что продлил контракт с "Ювентусом" до 2012 года.

Джиджи заявил, что это решение назревало в нем на протяжении всего года, ведь руководство "бьянко-нери" представило такой проект развития команды, что Буффону не пришлось сомневаться - уже в ближайшее время "Старая Синьора" станет вновь той командой, которая год назад была лучшей в серии "А".

Зато, очень вероятно, покинет клуб Мауро Каморанези - как заявил его агент, шансы, что ориунди оставит Турин, 50 на 50, но на самом деле, вероятность его ухода даже больше. Все из-за финансовых потребностей, которые не желают утолить боссы "Старой Синьоры": "Мой подопечный не требует таких космических зарплат, как у Дель Пьеро и Буффона, но во всяком случае он хочет, чтобы к нему не относились как к "младшему брату"".

Зато уже окончательно распрощался с "Юве" хорватский защитник Роберт Ковач, в 33 года решивший вернуться на родину, в загребское "Динамо". Классная здесь нарисовалась пара центральных защитников, Ковач-Новотны. Благо президент динамовцев Здравко Мамич не жалеет денег, предложив Роберто трехлетний контракт с годовой зарплатой в 2 миллиона евро.

После того, как "Юве" продлил контракты с Буффоном и Зебина, президент "бьянко-нери" Коболли Джильи заявил о том, что уже в самом ближайшем времени его клуб совершит "важное приобретение". Подозрения падают на Клааса Хунтелаара, ведь нужна подходящая замена для Давида Трезеге, который, несмотря на предложение клуба остаться, рассматривает заманчивые предложения из Франции и Испании.

nbsp;RIN 2000-