Российская Информационная Сеть
11 июня, 14:35

Верблюды убивают израильтян

Верблюды убивают израильтян Пастух из Негева, который позволил своему стаду свободно гулять по просторам пустыни, обвинен в смерти водителя, столкнувшегося с верблюдом на трассе Беэр-Шева - Димона.

Водители давно жалуются на стада верблюдов, которые выходят на дорогу, и являются причиной несчастных случаев, зачастую со смертельным исходом.

В 2002 году четыре члена одной семьи погибли, когда их автомобиль столкнулся с верблюдом, стоящим на дороге. Год спустя житель Димоны, ехавший по шоссе ночью, погиб по той же причине.

Расследование его гибели привело полицию к местному пастуху, которого обвинили в убийстве по небрежности и неспособности контролировать свое стадо.

Адвокат обвиняемого утверждает, что его клиент действовал как разумный владелец, многие из которых не привязывают верблюдов, поскольку животным необходимо искать себе пропитание в бедном растительностью районе.

Однако судье этот аргумент не показался логичным. Он сказал, что не является сведущим в выращивании верблюдов, но уверен, что этим животным нельзя свободно бродить в области, где проходят автомобильные трассы.

nbsp;RIN 2000-