Российская Информационная Сеть
11 июня, 14:49

Абу Мазен "подкармливал" похитителей Шалита

Абу Мазен "подкармливал" похитителей Шалита Боевики, участвовавшие в захвате военнослужащего Армии обороны Израиля Гилада Шалита, долгое время получали зарплату от национальной администрации Палестинской автономии.

Двое из них - Мухаммад Фарауне и Маджди Тавсер Хаммад были ликвидированы Израилем в течение последних месяцев.

По данным палестинских источников, Фарауне играл ключевую роль в операции по захвату Шалита. Хаммад в свою очередь, командовал "Бригадами Саллах ад-Дина", боевым крылом организации "Комитеты народного сопротивления", которое взяло на себя ответственность за похищение.

Тот факт, что террористы находились на попечении у властей автономии, стал известен после того как их семьи выразили протест против чрезвычайно низких пенсионных выплат, которые были назначены им после потери кормильцев.

Так, семейство Фарауне получает около 38 шекелей в месяц (менее 10 долларов), родственники Хаммада - 79 шекелей (около 20 долларов).

Как сообщает Jerusalem Post, семьи террористов обратились в одну из правозащитных организаций, и та направила письмо председателю ПА Махмуду Аббасу (Абу Мазен).

В послании говорится, что близкие палестинских "смертников" заслуживают большего уважения и должны получать куда более внушительные пособия.

nbsp;RIN 2000-