Российская Информационная Сеть
11 июня, 15:38

Среди палестинцев, задержанных в секторе Газа, есть гражданин России

Среди палестинцев, задержанных в секторе Газа, есть гражданин России Среди десятков палестинцев, задержанных в ходе недавних рейдов израильского спецназа в секторе Газа, есть гражданин России - врач-кардиолог Сами Абу-Снейна, сообщила его жена Елена Моисеева.

Абу-Снейна вместе с другими мужчинами, живущими деревне Шока, на юго-востоке сектора Газа, израильтяне забрали в субботу, и с тех пор Елена не получала никаких известий о муже, передает РИА "Новости".

"Позавчера вечером забрали его вместе с другими мужчинами в деревне. Многие вернулись, он - нет. Я не знаю, куда обращаться, у меня нет никакой информации о нем", - говорит женщина.

"Я позвонила в Красный крест, там ничего узнать не удалось. Я надеюсь на российское посольство и журналистов, чтобы вы помогли", - сказала она.

Российские дипломаты приступили к проверке информации, сообщили РИА "Новости" в посольстве РФ. Абу-Снейна стал гражданином России, когда учился и жил в Краснодаре. Там он женился на россиянке, которая потом переехала с ним в сектор Газа.

nbsp;RIN 2000-