Российская Информационная Сеть
11 июня, 18:28

Первое место работы - залог успеха на всю жизнь

Первое место работы - залог успеха на всю жизнь Вы знаете, что в Америке большинство людей не любят свою работу. Это показал опрос о котором я прочел в одной из популярных газет.

Готов поспорить, что вы тоже работаете на работе только из-за того, что за неимением лучшего готовы делать то, что приносит хоть какие-то деньги. Это неправильно на 100 %!

Вообще-то лучше не работать, но большинство людей думает, что только работа может принести деньги, а поэтому давайте все-таки решим стоит ли вообще искать работу после окончания института, техникума или еще какого-нибудь заведения.

У меня есть знакомый, который после окончания вуза отправился в Испанию, чтобы как-то развеяться после пяти лет учебы. Он пристрастился к серфингу и ему так понравилось, что он продлил отпуск еще на несколько дней и в конце концов остался в Испании без денег соглашаясь на любую работу и подработку все ради того, чтобы быть поближе к своему увлечению. Днем он пахал в какой-нибудь забегаловке, а вечером тратил деньги покупая морскую свободу. А ведь он мог бы вернуться назад и устроиться куда-нибудь на фирму и проработать всю жизнь где-нибудь в магазине торгующим автозапчастями. Нет, он поступил иначе и сейчас уже создал свою маленькую фирму, которая сдает эти самые доски напрокат нахлынувшей волне туристов.

Как всегда я могу услышать слова о том, что на словах это так легко, а вот на деле все так сложно. И опять я с уверенностью могу заявить, что если вы чего-то не попробовали, то никогда не узнаете получится у вас это или нет. Представьте себе только на минуту, что ваше увлечение сможет не только приносить вам удовольствие, а еще и доход. Предположим, что вы любите слушать музыку и хорошо ориентируетесь во всех музыкальных новинках поступающих на рынок. Это же просто замечательно. Вы можете меняться дисками с друзьями и может даже иногда толкать что-то через интернет, возможностей слава богу сейчас масса, ведь как никак 21 век на дворе. Постепенно, когда подрастете, можно будет расширить торговлю дисками и выйти на более широкий уровень продаж и сделок.

Может быть вы любите писать и в вас дремлет гений-журналист. Тогда вы можете смело писать статьи для журналов и получать за это комисионные. Очень кстати неплохое начало для карьеры журналиста. Выбираете тему для статьи и вперед! Лучше всего в нашей прессе проходят скандальные сплетни о звездах. Вот об этом лучше всего и писать. Может быть вас со временем заметит какой-нибудь свежеиспеченный журнальчик и пригласит работать в качестве главного редактора. Чем черт не шутит. А там уже и до самостоятельного плавания недалеко.

Не зацикливайтесь на каком-то одном ремесле и не слушайте ничьих советов. Вы можете работать сапожником и мастерски играть на скрипке, или печь пирожки в пекарне, при этом по вечерам петь в церковном хоре. Самое главное, чтобы в нужный момент вы сумели понять, что вам действительно нравиться сидеть всю жизнь и чинить сапоги или может быть выступать на большой сцене. Решение всегда остается за вами. Самое главное, чтобы вы не упустили шанс, который выпадает обычно один раз

nbsp;RIN 2000-