Российская Информационная Сеть
11 июня, 18:50

"Несогласные" признали поражение

"Несогласные" признали поражение В понедельник в центре Москвы в Новопушкинском сквере лидеры "Другой России" обещали провести акцию под названием "марш несогласных". Организаторы признались, что вывести обещанное число участников им не удалось.

Со столичными властями заранее было согласовано проведение митинга численностью 500 человек. По данным заместителя руководителя пресс-службы мэра Москвы Михаила Соломинцева, в Новопушкинском сквере собрались около 270 человек. Также на акцию приехали несколько лидеров "Другой России" - Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов. Как сообщают "Вести.ру", большинство участников митинга молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет.

Один из организаторов акции в интервью журналисту деловой газеты "Взгляд" с сожалением констатировал, что "500 человек не набралось". Вероятно, из-за малого числа пришедших на митинг людей, мероприятие "несогласных" началось с опозданием на 30 минут. Ранее представители "Другой России" обещали вывести на улицу несколько тысяч сторонников.

Освещать акцию пришли более 300 журналистов ведущих российских и зарубежных СМИ. Представителям прессы заранее раздали оранжевые жилеты, которые должны помочь журналистам работать в безопасности.

За порядком на митинге следят сотрудники милиции. Как сообщает РИА "Новости", у входа в сквер установлены металлоискатели. Серьезных происшествий и каких-либо инцидентов, по данным представителя мэрии Москвы, не зафиксировано.

Напомним, что предыдущая акция "несогласных" прошла в Петербурге и также оказалась немногочисленной. На нее пришли около 400 человек.

nbsp;RIN 2000-