Российская Информационная Сеть
12 июня, 10:52

В Москве ожидается до 25 градусов тепла

В Москве ожидается до 25 градусов тепла В столичном регионе во вторник ожидается до 25 градусов тепла. Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы температура в Москве составит от 7 до 9, в Подмосковье - от 5 до 10 градусов, днем воздух в столице прогреется до 22-24, по области - до 20-25.

Прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер переменный, слабый, 2-7 метров в секунду. Такая погода, по словам специалистов, вполне обычна для начала второй декады июня.

Атмосферное давление пониженное, около 739 мм ртутного столба, что может отразиться на самочувствии людей с пониженным артериальным давлением. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, 12-13 июня ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка. Лишь 14 июня вероятно небольшое усиление геомагнитной активности, отметили ученые, передает ИТАР-ТАСС.

В ближайшее время регион окажется в теплом секторе глубокого атлантического циклона. В среду местами пройдут короткие дожди. К четвергу температура повысится до 26-31 градуса, в пятницу будет так же тепло.

На народном календаре сегодня "Еремей". "С Еремея лето начинается, а заканчивается в день Семена-летопроводца", - говорили на Руси.

nbsp;RIN 2000-