Российская Информационная Сеть
12 июня, 11:19

Анастасию Павлюченкову пригласили на Уимблдонский теннисный турнир

Анастасию Павлюченкову пригласили на Уимблдонский теннисный турнир Россиянка Анастасия Павлюченкова получила специальное приглашение (wildcard) от организаторов Уимблдонского теннисного турнира. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Уимблдона.

Таким образом, занимающая в настоящее время 310-ю строчку в рейтинге WTA 16-летняя теннисистка сможет участвовать в турнире без прохождения квалификации. В прошлом году она в паре с другой россиянкой - Алисой Клейбановой - стала победительницей Уимблдона в парном разряде среди девушек-юниорок.

Кроме Павлюченковой, wildcard получила украинка Виктория Кутузова и ряд британских теннисистов, которые иначе не смогли бы попасть в турнирную сетку Открытого чемпионата Великобритании. Среди них - уже завоевавшие себе имена в мировом теннисе Джейми Бейкер и Алекс Богданович.

121-й Уимблдонский теннисный турнир пройдет в предместье Лондона с 25 июня по 8 июля. "Посев" основных игроков соревнований состоится 20 июня, а двумя днями позже будет объявлено окончательное расписание и сетка игр.

nbsp;RIN 2000-