Российская Информационная Сеть
12 июня, 20:36

На МКС начали развертывание нового комплекта панелей солнечных батарей

На МКС начали развертывание нового комплекта панелей солнечных батарей На МКС началось развертывание нового комплекта панелей солнечных батарей, сообщила РИА Новости представитель космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас) Брэнди Дин.

"В настоящее время началось полное развертывание нового 35-метрового комплекта солнечных батарей. Планируется, что эта операция завершится в 12.23 по времени восточного побережья США", - сказала Дин.

По ее словам, второй комплект новых панелей солнечных батарей будет развернут после полудня по местному времени. "Операция по развертыванию второго комплекта начнется после ланча, а именно в 13.13 по времени восточного побережья США, ожидается, что астронавты выполнят эту работу за 40 минут", - сказала Дин.

Дополнительные панели солнечных батарей установлены на новые сегменты-фермы S3 и S4, которые были смонтированы накануне до первого выхода астронавтов в открытый космос. Во время космической прогулки астронавты Джон Оливас (John Olivas) и Джим Райли (Jim Reilly) провели все необходимые кабели на новые сегменты.

nbsp;RIN 2000-