Российская Информационная Сеть
13 июня, 18:04

Подавляющее большинство потенциальных покупателей iPhone - мужчины

Подавляющее большинство потенциальных покупателей iPhone - мужчины Об Apple iPhone за последний год слышал, пожалуй, каждый. Более того, многие хотели бы его купить и, скорее всего, сделают это, как только телефон появится на прилавках магазинов.

А каков "портрет" среднестатистического покупателя iPhone? Над этим вопросом задумалась аналитическая компания Solutions Research Group и провела опрос в Интернете среди жителей США. В результате этого исследования она выяснила несколько любопытных фактов о будущих владельцах iPhone.

Оказывается, подавляющее большинство потенциальных покупателей iPhone - мужчины. Их доля составляет 72%, а средний возраст - 31 год.

Больше половины из них - 58% - имеют высшее образование (окончили колледж), и живут, преимущественно, в штатах Нью-Йорк и Калифорния (напомним, что опрос проводился среди жителей США, поэтому доля представителей этих регионов составляет 43%). 15% опрошенных пользуются услугами сотового оператора T-Mobile, а 12% являются клиентами AT&T. Правда, доля последних после покупки детища Стива Джобса существенно возрастет, ведь, как мы знаем, AT&T станет эксклюзивным оператором iPhone на ближайшие 5 лет.

При этом наибольшее число тех, кто хочет иметь в своем кармане заветный "яблочный" телефон, находится в возрастной группе от 25 до 34 лет. Таких Solutions Research Group насчитала 32%. Чуть менее (31%) желающих обладать iPhone обнаружилось в "соседних" группах - от 15 до 24 и от 35 до 49 лет. Есть и такие, кто мечтает о модной трубке в свои 50 с плюсом лет, но их, к сожалению, всего лишь 6%.

Зато почти половина всех потенциальных покупателей iPhone (48%) уже пользуются плеером Apple iPod, а средний доход у них на 25% превышает среднеамериканский показатель. Впрочем, последний факт совсем неудивителен, ведь на момент поступления в массовую розничную продажу стоимость iPhone на американском рынке составит от $499 до $599 в зависимости от объема встроенной в него памяти.

nbsp;RIN 2000-