Российская Информационная Сеть
15 июня, 19:40

Особняк Галкина поражает даже самое искушенное воображение (фото)

Особняк Галкина поражает даже самое искушенное воображение (фото) Небольшой подмосковный поселок Грязь стоит на ушах: артист Максим Галкин, построил здесь себе такой дворец, что все окрестные дома по сравнению с ним - нищенские лачуги.

Высота куполов достигает 15 метров

Телеведущий чувствует себя в Грязи князем - обещает крестьянам благоустроить их дома и отстроить им новенькие сараи взамен старых развалюх.

А вместо этого просит передвинуть заборчик, чтобы расширить свое поместье.

И хочет в самое ближайшее время разобрать по бревнышку ветхие постройки грязевцев и разбить там сад на "англицкий манер".

Галкин замахнулся на самое святое для местных жителей - их сараи

- Как же я разрешу сносить мой сарай, - сокрушается тетя Маша. - Там же у меня боров Борька живет. А строители говорят, что Галкин хочет здесь сад садить. Вишню да яблони. А мой Борька как же?

Замок

Уже третий год жители местечка Грязь, что под Звенигородом, наблюдают, как в огромные ворота строящегося замка Максима Галкина длинной вереницей въезжают грузовики со стройматериалами. За это время на глазах у сельчан выросли настоящие феодальные хоромы с башнями. Они высоки, как минареты - приезжие даже думают, что в поселке возводят мечеть. Сначала ближайшие соседи "барина" перепугались, что Галкин займёт своим замком их участки.

Пошли разговоры, что некоторые дома планируется снести, потому что земли Галкину мало.

Уже сейчас, на этапе строительства, дача Галкина охраняется не хуже любого режимного объекта. По всему периметру висят камеры видеонаблюдения, внутри охраны больше, чем строителей. На момент посещения корреспондентов "Жизни" на таком огромном объекте работало всего лишь четыре строителя-иностранца. А охранников было шестеро! Они наблюдают за строителями денно и нощно, потому что, как говорят старожилы, уже были покушения на собственность телеведущего. Местные ловкачи попытались было стянуть камень, из которого возводились стены замка. После этого инцидента на стройку заявился сам "барин" и лично сказал, что "уволит всех", если кто-то ещё сунется в его гнездо.

С обзорной башни видно всю округу на много километров

Строительство замка ведётся третий год. Снаружи поместье достроили и приступили к отделочным работам. Правда, пока что там смотреть не на что - голые стены. В доме будет огромный каминный зал для приёма гостей, бассейн, тренажёрный зал, кинотеатр. Один из этажей будет отведён под комнаты для гостей. Кстати, недавно Максим выяснил, что на этом же месте раньше стояла одна из усадеб Льва Толстого, так что не зря его потянуло именно в Грязь.

- То, что на этих землях в прошлые века жили баре, абсолютно точно, - говорят местные старожилы. - И вода у нас такая жёлтая, потому что тут было много конюшен, в которых графья да князья держали своих лошадей. Вот и сейчас современная знать сюда полезла. Ведь помимо Галкина вокруг больше десяти строек. Домики, конечно, гораздо скромнее, но тоже не из дешёвых.

Как удалось узнать "Жизни", Галкин не экономит на своём замке и закупает дорогие и качественные материалы из Германии и Италии, да и работу строителей щедро оплачивает. В свои угодья Максим наведывается довольно часто и очень дотошно относится ко всем деталям. Знает, какой плиткой выложили каждую стену и на каком растворе ее укрепили. Как признались "Жизни" строители, по самым скромным подсчётам замок вылился юмористу в вовсе не смешную сумму - 15 миллионов долларов.

Конфликт

Однажды местные жители, прижав строителей к забору, выяснили, что телеведущий действительно планирует расширяться и граница его владений пройдёт аккурат по их территории, где лепятся друг к дружке сараюшки со всяким хламом и живностью.

- Мы не на шутку перепугались, - признались "Жизни" соседки юмориста. - Знаем мы этих крутых! Вон у Ивановны пол-огорода бизнесмен под свою дачу оттяпал. И по бумажкам у него всё шито-крыто. А тут сам Максим Галкин... Он же с Пугачёвой дружит. Куда мы против него!

Добрые люди надоумили местных жителей бумагу писать в администрацию и в прессу обращаться со слезными мольбами защитить их от звёздного произвола. Тогда Галкин решил лично поговорить с народом. Без всяких понтов телеведущий пошёл пешком в народ.

Увидев возле своей лавочки интеллигентного "миллионера в очках", старушки принялись шарить по карманам в поисках валидола. Однако "чёрт" оказался не таким страшным, как его намалевали. Юморист заверил бабушек, что выселять их не будет.

Ближайшие дома трогать не собирается. Только придётся убрать некоторые огороды и снести сараи. А возле деревьев пройдёт забор высотой метра в три...

Бабульки испуганно притихли.

- Взамен этого я помогу вам чем надо, - поспешил привести в чувство старушек Галкин. - Веранды на ваших домах сделаем новые, крышу заново перекроем, а вместо старых сараев построим новые.

- Нам бы ещё водопровод новый, - заикнулась одна из бабушек. - Вода в колонке страсть какая вонючая, навозом от неё несёт. А колодец на краю деревни - не натаскаешься оттуда воды-то...

- И этот вопрос решим, - ответил Максим.

После этого беседа потекла в неформальном русле.

- А то, что Алла Пугачёва в деревне Козино купила ферму? - разошлись старушки.

- Когда я сказал об этом Алле Борисовне, она очень удивилась, - рассказал Галкин. - Говорит: "Когда это я успела купить ферму? А главное - зачем она мне сдалась?"

- Сейчас мы опять начали волноваться, исполнит ли Галкин свои обещания, - говорят соседки. - Огороды нам жалко, да и вид на деревню у нас пропал навсегда - впереди кирпичная стена. Мусора тут понавалили строительного возле сараев. Мы это дело просто так не оставим! Что касается слухов, будто Галкин предлагал нам переселиться в другие, благоустроенные дома, а мы отказались - бред всё это! Почему-то даже наши односельчане так считают. А мы бы, на самом деле, с удовольствием переселились из бараков, которым по 40 лет. Да только кто ж нам это предложит!

nbsp;RIN 2000-