Российская Информационная Сеть
16 июня, 09:46

Совместный отпуск покажет, надолго ли ваша любовь

Совместный отпуск покажет, надолго ли ваша любовь Снова лето, снова отпуск. И чемодан собран, и отпускные почти все потрачены в рамках подготовки к отдыху... Теперь начинаются нюансы.

Есть такие супруги, которым друг без друга даже в отпуске жизни нет. Счастливые! А другие, наоборот, норовят хотя бы на время оторваться друг от друга. И находят в пользу такого варианта кучу убедительных аргументов.

ЧТО ГОВОРЯТ ЗВЕЗДЫ

Телеведущая Елена ХАНГА:

- Отпуск для нас с мужем - праздник, поэтому отношения во время совместного отдыха становятся только лучше. Не дергаясь, не отвлекаясь на телефон и работу, практически за долгие месяцы разлуки мы можем наконец наговориться. Считаю, когда муж и жена перестают общаться, - очень опасно для брака. Нужно выплеснуть чувства, отсмеяться, отплакаться... За что мы любим друг друга? За возможность поделиться эмоциями.

- Какие маршруты выбираете?

- Едем в страну, в которую вряд ли отправят в командировку. Исколесили Мексику, Суринам, Гаяну, на Бирме заказали гида и за две недели объездили всю страну.

- Неужели всегда вместе?

- Иногда зимой, когда у меня "садятся батарейки", еду одна к морю. Неделю, как ящерица, греюсь на солнышке и набираюсь сил.

Композитор Максим ДУНАЕВСКИЙ:

- Могу назвать два аргумента в пользу того, чтобы супруги отдыхали по отдельности. Во-первых, нужно не только отдыхать самому, но и отдыхать друг от друга. А во-вторых, необходимо иногда соскучиваться по своей половинке, особенно когда любовь топчется на месте и имеет тенденцию к угасанию.

Актриса и режиссер Вера ГЛАГОЛЕВА:

- Отдыхать нужно только вместе. А если не вместе, тогда какой смысл в семейной жизни? Что касается обострения отношений именно во время отпуска... Думаю, если между супругами есть раздражение и непонимание в повседневной жизни, тогда и возникает обострение отношений.

nbsp;RIN 2000-