Российская Информационная Сеть
16 июня, 10:27

Запрет на ввоз в Россию грузинского вина скоро будет снят

Запрет на ввоз в Россию грузинского вина скоро будет снят Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Евгений Примаков вчера наконец-то вывел на чистую воду тех, кто, по его мнению, спровоцировал в прошлом году российско-грузинскую "винную войну".

Политика оказалась ни при чем - во всем виноваты криминальные структуры. Грузинские мафиози под видом "Киндзмараули" и других прославленных марок гнали в Россию некондицию, превращая благородный напиток в те самые "фекальные массы". А их подельники по эту сторону границы пропихивали пойло в розничную сеть.

- Грузинская мафия вместе с российской испортила грузинское вино, и мы получили то, что абсолютно ничего общего с ним не имеет, - заявил Примаков, прилетевший на днях в Тбилиси. Как поговаривают, с великой миссией разморозки отношений двух стран.

Президент ТПП вчера на свой страх и риск попробовал то, что пока имеет что-то общее с грузинским вином. А после выдал сенсационную новость, заявив, что российский запрет на ввоз вина (надо понимать - настоящего) из Грузии скоро будет снят.

nbsp;RIN 2000-