Российская Информационная Сеть
16 июня, 10:59

Сын секретного агента стал террористом, списывая с отцовской рации

Сын секретного агента стал террористом, списывая с отцовской рации Болгарский студент решил сдать экзамен с помощью папиной рации, не приняв во внимание, что его отец - секретный агент, работающий на государство.

Таким образом, в Софии, куда 11 июня прилетел на переговоры президент США Джордж Буш, была поднята тревога из-за предполагаемого террористического нападения.

21-летний Георг Димитров сдавал экзамен по психологии в медицинском университете Софии. Взяв у своего отца без спроса рацию, он воспользовался ей, чтобы записать ответы на экзаменационные вопросы, которые его друг диктовал ему из туалета.

Однако на середине процесса в работе устройства произошла какая-то ошибка, и у всех остальных секретных агентов, работающих под прикрытием и имеющих такие же рации, заблокировалась линия передачи информации.

Местонахождение источника неполадки было установлено практически мгновенно, и группа вооруженных полицейских ворвалась в университет. Они проверяли каждый класс, пока не обнаружили "списывающего" Димитрова.

Молодого человека вывели из университета в наручниках и сутки продержали в отделении, пока не были выяснены обстоятельства, при которых рация попала к нему в руки. После доказательства того, что мальчик не состоит в террористической группировке и не создавал специально помех для связи, его отпустили. Экзамен, вполне понятно, был провален.

nbsp;RIN 2000-