Российская Информационная Сеть
16 июня, 20:21

Капитан "Манчестер Юнайтед" награжден орденом Британской империи

Капитан "Манчестер Юнайтед" награжден орденом Британской империи Капитан "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз стал третьим футболистом в истории клуба, получившим орден Британской империи.

Об этом стало известно после того, как 15 июня был опубликован список людей, удостоенных государственных наград Великобритании, сообщает официальный сайт клуба.

В нынешнем сезоне 33-летний валлийский полузащитник помог "МЮ" стать чемпионом Англии, причем для самого Гиггза этот титул стал уже девятым в составе манкунианцев. Кроме того, он стал всего лишь вторым игроком в истории клуба, который провел в его составе более 700 матчей.

Первым был сэр Бобби Чарльтон, который подчеркнул, что Гиггз получил награду абсолютно заслуженно.

"Я очень рад за него. Райан - фантастический игрок и настоящий профессионал. Наблюдать за его игрой - настоящее удовольствие. Единственное, чего я бы хотел - чтобы он играл за сборную Англии".

Гиггз, который выступал за сборную Уэльса, ни разу в своей карьере не участвовал в таких турнирах, как чемпионаты мира и Европы. В составе национальной валлийской команды он играл в течение 16 лет и провел 64 матча. В конце мая он объявил о завершении своей международной карьеры.

Стоит отметить, что кроме Гиггза из игроков "Манчестер Юнайдет" орден Британской империи получали Брайан Робсон и Дэвид Бекхэм.

nbsp;RIN 2000-