Российская Информационная Сеть
17 июня, 11:17

Спикер Миронов намерен стать кандидатом наук по теме "Избирательное право"

Спикер Миронов намерен стать кандидатом наук по теме "Избирательное право" Спикер Совета Федерации Сергей Миронов намерен в ближайшее время защитить кандидатскую диссертацию по теме "Избирательное право".

Миронов сказал в интервью "Интерфаксу": "Кандидатский минимум я уже сдал давным-давно и буду защищаться на юридическом факультете Санкт-Петербургского госуниверситета".

Вместе с тем он признался, что сейчас пока еще "числюсь, что я пишу кандидатскую". "Но мой труд пока отложен, и работа над кандидатской временно приостановлена. Теоретически подразумевается, что я ее когда- нибудь допишу и буду защищаться", - отметил Миронов.

По его мнению, сейчас защититься нереально в силу объективных причин, в том числе загруженности как председателя Совета Федерации.

"Проблема заключается еще и в том, что я только в рамках действующего законодательства напишу свой труд, а единороссы уже законодательство поменяли! Снова - только напишу, уже по новому избирательному законодательству, а единороссы опять возьмут, да поменяют! Как тут быть? Надо ждать, когда стабилизируется избирательное законодательство, тогда и буду защищаться", - сказал Миронов.

По его словам, он имеет пять высших образований и по основной специальности является геологом. Кроме этого, имеет дипломы экономиста, юриста, а также философа. "Все эти образования я получил в Санкт- Петербургском госуниверситете. Кроме этого, я имею высшее образование в сфере государственного и муниципального управления", - рассказал Миронов.

При этом он подчеркнул, что свое высшее образование он "не коллекционирует, а просто жизнь заставляет меня постоянно учиться".

Спикер также сообщил, что является почетным доктором и профессором более десятка российских вузов, которые в разное время награждали его почетной мантией. "Для меня это очень приятный факт, и я регулярно поздравляю университеты, в которых я являюсь почетным доктором или профессором, с той или иной годовщиной, а также с Днем знаний", - отметил Миронов.

По его словам, к нему поступает немало обращений от студентов этих вузов с теми или иными просьбами. "И я стараюсь в меру своих возможностей помогать", - заключил Миронов.

nbsp;RIN 2000-