Российская Информационная Сеть
17 июня, 11:37

Вашингтон оставил Блэра в неведении по Ираку

Вашингтон оставил Блэра в неведении по Ираку Премьер-министр Великобритании Тони Блэр принял решение оставить британский контингент в Ираке, несмотря на то, что Вашингтон не предоставил ему никакой информации относительно планов реконструкции страны.

В отчете, который может оказаться разрушительным для карьеры Блэра, говорится, что глава правительства Британии неоднократно ставил данный вопрос перед Белым Домом, но получал весьма уклончивые ответы.

Однако, как сообщает издание Observer, решение о сохранении контингента было принято уже после того, как президент США Джордж Буш лично сообщил Блэру, что у Великобритании есть и другие пути для помощи кампании в Ираке.

В ближайшее время, на 4-м Канале британского телевиденья готовится к трансляции документальный фильм о правлении Блэра. В фильме приведены кадры 2003 года, Блэр заверял общественность, что он удовлетворен планами США по восстановлению Ирака в послевоенный период, однако сейчас.

Стоит отметить, что госсекретарь США Кондолиза Райс подтверждает, что в тот период, когда в Великобритании шла массовая общественная кампания, требовавшая отзыв войск из Ирака, Буш предложил Блэру поиск другого пути участия в антитеррористической кампании в Ираке, но Блэр ответил ему: "Нет, я с Вами".

nbsp;RIN 2000-