Российская Информационная Сеть
17 июня, 12:25

Положительные эмоции помогут пережить расставание с любимым (плюсы жизни без мужчины)

Положительные эмоции помогут пережить расставание с любимым (плюсы жизни без мужчины) Я не феминистка, нет. Но когда в очередной раз я осталась у разбитого корыта под названием "расставание с любимым мужчиной", я открыла для себя Америку.

Начнем по порядку. Труднее всего дались первые три дня. Я билась в истерике, пила водку и не пьянела, совершала одну глупость за другой: звонила бывшему и падала в обморок от невзятия им трубки, достала друзей так, что они стали от меня прятаться, в конце концов я всерьез подумывала о самоубийстве.

И ровно за день до катастрофы по совету психолога, а так же одной любимой подруги я решила написать на листке бумаги два столбика - один с плюсами жизни без мужчины, второй, соответственно, с минусами. И что вы думаете? В первом за три минуты набралось 20 пунктов, после которых я перевела дыхание, и справедливости ради стала заниматься другим. Хотя мне и так уже все было ясно...

Второй список занял у меня 15 томительных минут, а сломалась я уже на 6-м пункте.

Ну, про плюсы долго и подробно говорить не буду, разве что очень хочется назвать самые, на мой взгляд, прикольные:

11. Есть когда угодно и что угодно.
14. Не отчитываться за потраченное время и деньги.
15. Не париться, если мясо не удалось.
19. Пукать.

А вот по минусам можно долго тосковать, если всерьез увлечься воспоминаниями. Ведь как устроена наша память? В ней мгновенно и бесповоротно стираются самые гадкие и отрезвляющие вещи, которые в период расставания могли бы сыграть хорошую службу.

Например, я в течение двух недель доказывала рыдающей подруге, что ее бывший променял ее на пиво, с удовольствием приводил в дом друзей и часами рассказывал о прекрасной кулинарке - маме. Подруга пронзительно чихала и обзывала меня негодяйкой и вруньей, которая просто завидует ее счастью, так как Гена подарил ей - невозможно поверить в такое чудо! - на день Святого Валентина торт с ее именем! К слову сказать, Бэллу лишь с большой натяжкой можно назвать "Белочкой". А вот народное название болезни, с нежностью выведенное на торте, абсолютно соответствует тому, чем страдал ее любимый.

Другой страдающей амнезией была моя сестра, которой в качестве доказательств подлости натуры сбежавшего от нее Виталия я старательно перечисляла вынесенные из ее дома вещи, благополучно перекочевавшие в квартиру его очередной жертвы. Вещи, кстати, были куплены на деньги сестры и представляли собой не то чтобы особую материальную ценность, но все же предметы первой необходимости, как то: компьютер, чайник, фен. Он унес даже видавший виды утюг. При этом сестрица не отнимала от груди политую слезами деревянную утку, которую он торжественно привез ей в подарок из Италии, где якобы по его личной просьбе и специально для нее она была изготовлена бродячим художником. Дня через три я не выдержала и привезла страдалицу на Воробьевы горы, где на уличных прилавках красовалась дюжина деревянных уток - практически близнецов ее "итальянской" зазнобы.

Ну, и конечно, в очередной раз я и сама проливала слезы по единственной романтической прогулке в парке - с бутербродами, которые я сама же и резала, а потом скармливала любимому. А в это время моя сестра и та же Бэлла доказывали мне, что он меня не ценил, ни в грош не ставил, использовал и, что самое ужасное, жил на мои деньги. Я грустно кивала головой, отвечала, что сегодня же выброшу все его вещи и разорву все его фото, а сама, выпроводив гостей, ложилась спать в обнимку с его старой футболкой.

И ночью мне снился прекрасный осенний парк, полный томительного ожидания чуда, по которому брели двое очаровательных влюбленных. У девушки на плече висел тяжелый рюкзак с горой бутербродов, но это меня почему-то не беспокоило. Напротив, даже умиляло.

Но однажды утром я проснулась с плохим настроением оттого, что сон этот мне надоел и бутерброды вызывают негодование. Ну, а дальше вы знаете - я села и составила на бумаге два списка: с плюсами и минусами.

Вот и вы, мои дорогие, брошенные и несчастные, мучимые вредной избирательной памятью, поймите: если вы остались наедине с собственным сердцем, это не значит, что оно никогда никому не будет нужно. Посмотрите на себя в зеркало, улыбнитесь, возьмите в руки ручку и составьте два списка. И пусть первый начинается со слов: "Я могу теперь спокойно и сколько угодно кашлять, чихать и пукать!".

nbsp;RIN 2000-