Российская Информационная Сеть
17 июня, 15:29

Берни Экклстоун недоволен организацией американского Гран-при

Берни Экклстоун недоволен организацией американского Гран-при Накануне гонки в Индианаполисе босс "Формулы-1" Экклстоун выразил свое недовольство организацией Гран-при США, что еще раз доказало, что мысль Берни перенести гонку из Америки в Индию не является мимолетной.

"Мы приезжаем сюда и не видим ни одного рекламного щита, - заявил Экклстоун. - Телевидение показывает только открытый чемпионат США по гольфу. Никто ровным счетом ничего не сделал для рекламы нашего мероприятия".

Ранее Экклстоун уже заявлял, что проведение гонок в Индианаполисе невыгодно, и он не исключает замены ее на другую трассу, если руководству "Формулы-1" и организаторам Гран-при США не удастся заключить новый контракт.

В США у "Формулы-1" мало спонсоров, к тому же в данном виде автогонок нет ни одной американской команды, и есть всего лишь один американский гонщик.

Индианаполис проводит этап чемпионата мира с 2000 года, однако действующий контракт истекает. Как заявил Джоуи Читвуд, президент Indianapolis Motor Speedway - организатор Гран-при США - он рассчитывает заключить с руководством "Фомулы-1" долгосрочное соглашение, и постарается сделать это до 10 июля.

Тем временем Экклстоун утверждает, что готов поменять Индианаполис на Индию, поскольку это куда более привлекательный рынок. Впрочем, Экклстоун признал, что у него есть интересные предложения от других американских треков - в частности, от Лас-Вегаса и Нью-Йорка, передает sportcom.ru.

nbsp;RIN 2000-