Российская Информационная Сеть
19 июня, 12:20

Google убивает ресурс Technorati

Google убивает ресурс Technorati Technorati на идет по верной дороге к исчезновению после того, как ресурс был выкуплен Google.

Сотни тысяч блогеров теперь находятся в поисках новой альтернативы Technorati из-за того, что вместо ссылок и меток - тэгов, которые появлялись раньше, теперь там красуется объявления компаний, купивших рекламные площадки у Google.

Можно привести следующий пример: если на Technorati вы в поиск вбили слово "Paisola", то ни один результат не будет иметь ничего общего с информаций о Роберте Паисола (Robert Paisola), владельце Western Capital Management. На первых страницах поиска идут ключевые слова, за которые Паисола заплатил Google в надежде перевести трафик к своим сайтам и страницам. И так как он все же заплатил за трафик на свои сайты, в объявлениях нет ни полнамека на то, что он этот купленный трафик не получает.

Но и в таком случае, это только дополнительная льгота, в которой и тонут блогеры, не раз писавшие о Роберте Пайсола, о его воровстве материалов с миллиона других сайтов, в том числе и с вашего. Сотни блогеров постили свои статьи о том, что Пайсола обвиняют в распространении детской порнографии, мошенничестве при страховании, нечестном обращении с кредитами, взломах паролей. Неоднократно появлялась информация и о том, что в понедельник 18 июня, 2007 он должен явиться в суд по делу о нарушении Правил о сексуальном поведении в штате Юта и ряда других мелких правонарушений. Похоже, по закону штата Юта максимальное наказание, которое может ему грозить, это 2 года, если судья решит рассматривать дело в последовательном порядке, а не одновременно. Если его выпустят за "хорошее поведение", тогда он сможет вернуться к прежнему мошенничеству уже через 18 месяцев. Все это обсуждалось в The Rogues Gallery.

Но истоия о Роберте Пайсола и его воздушном мире больших денег, похороненном Technorati это только верхушка айсберга Technorati. Если вы создали блог с ключевым словом, которое никто не ищет, ваши статьи появятся в Technorati довольно быстро, но пользы в этом, естественно, не будет, поэтому нужно использовать такие ключевые слова и теги, которые люди все же вносят в поисковую строку, и тогда можно обеспечить трафик на свой сайт.

Именно поэтому все большее количество блогеров находятся в поисках новых решений "тегового" вопроса. Newsvine не предоставляет возможности проставлять метки и не может добиться популярности в поисковых системах.

Не многие пользователи вводят такой запрос, как, например, "искажениекредита", но сотни тысяч ищут что-то о "сборщиках налогов". Они могут попасть на мои сайты, потому что на моих страницах собрана база уполномоченных по взысканию задолженности и представлена их полная контактная информация.

nbsp;RIN 2000-