Российская Информационная Сеть
19 июня, 16:09

Саакашвили обещает дать осетинам "все, о чем они мечтают"

Саакашвили обещает дать осетинам "все, о чем они мечтают" Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что решение югоосетинского конфликта -"вопрос ближайшего времени". "Никакого замороженного конфликта нет.

Есть только уголовно наказуемые деяния людей с криминальным прошлым", - утверждал он сегодня в Баку на пресс-конференции по итогам саммита ГУАМ. По его словам, "неразумно считать, что можно просто взять Южную Осетию и перенести ее куда-то". "Это наши люди, наши граждане, мы их любим", - сказал он, отметив, что "власти Грузии в ближайшее время начнут переговоры с временной администрацией Южной Осетии", которая не подконтрольна Цхинвали.

"Мы дадим им все, о чем они мечтают. Мы готовы терпеливо проводить процесс интеграции. У нас нет проблемы совместного проживания. Мы покажем и докажем всем, как надо решать проблемы", - подчеркнул Саакашвили. Выступая на саммите ГУАМ, Саакашвили заявил, что "Грузия рассчитывает на конструктивную роль России" в урегулировании югоосетинского конфликта, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-