Российская Информационная Сеть
19 июня, 18:13

В Анапе после неудачной посадки Ту-154 закрыли аэропорт

В Анапе после неудачной посадки Ту-154 закрыли аэропорт При посадке в аэропорту города Анапа пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании S-7 (бывшая "Сибирь") выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП).

"В 15:20 самолет, совершавший рейс Москва-Анапа, при посадке вышел за взлетную полосу. Одно из шасси (передняя стойка) оказалось в 10 метрах от ВПП", - передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в местном аэропорту.

На всякий случай к месту происшествия подъехали три пожарные машины, добавляет РИА "Новости" со ссылкой на одного из пассажиров рейса. По сведениям очевидцев, при посадке у самолета задымилось колесо на передней стойке, однако пассажиры реагировали на внештатную ситуацию спокойно.

Среди пассажиров и членов экипажа никто не пострадал. Пассажиры рейса N1123 покинули борт с помощью обычных трапов и на автобусах были доставлены к зданию аэровокзала. На месте происшествия в аэропорту "Витязево" начала работу комиссия.

После инцидента аэропорт был закрыт. "На прилет и на вылет аэропорт был закрыт до 17:00 по техническим причинам", - объявлял диктор по громкой связи аэровокзала.

nbsp;RIN 2000-