Российская Информационная Сеть
19 июня, 18:28

Ватикан официально запретил грешить в автомобиле

Ватикан официально запретил грешить в автомобиле Не садись за руль под парами алкогольными! Уважай скорости ограничения! Да не возомни свой автомобиль предметом гордости и не делай его местом греха!.. Такие теологические аксиомы вывели в Ватикане, сообщает REUTERS.

Этот мягко говоря своеобразный свод ПДД будет действовать отныне в Ватикане. Он будет взывать к ответственности не уголовной, а моральной. 36-страничный документ содержит 10 заповедей, относящихся к разным сторонам жизни на дорогах.

Наличие автомобиля, по мысли создателя этого сборника советов, облегчает человеку жизнь, но в то же время проявляет все его отрицательные черты. На дороге же в первую очередь необходимы ответственность, самообладание, порядочность.

Пятая заповедь гласит: "Машина не должна стать выражением силы и превосходства", цитирует документ REUTERS, как не должна она и вызывать зависть у окружающих.

Отдельно в этом праведном кодексе оговорено, что в всячески поощряются молитвы во время вождения.

Остается непонятно одно: нужен ли Ватикану, насчитывающему всего около тысячи машин, новый свод ПДД, если последняя авария в этом маленьком городе-государстве произошла полтора года назад?

nbsp;RIN 2000-