Российская Информационная Сеть
19 июня, 18:53

Сборная России по футзалу - обладатель Кубка мира

Сборная России по футзалу - обладатель Кубка мира Во вторник в Якутске победой сборной России завершился розыгрыш первого в истории Кубка мира по футзалу.

В решающем матче финальной "пульки" квартета сильнейших команд нашу сборную устраивала только победа над действующими чемпионами мира - сборной Парагвая. И россияне ее добились с убедительным счетом - 5:1.

Итоговое положение команд:

1. Россия 7 очков
2. Парагвай 6
3. Белоруссия 3
4. Аргентина 1

Успех нашей команды агентству спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал капитан базового клуба сборной России нерюнгринского "Концентрата" Евгений Милованов, для которого этот турнира стал последним в карьере.

"Безусловно, я счастлив закончить спортивную карьеру на такой высокой ноте, - сказал Евгений Милованов. - В этом году мой клуб "Концентрат" выиграл чемпионат и Кубок России, а теперь мы стали обладателями первого Кубка мира. Сегодня, несмотря на счет, было нелегко. Первый тайм закончился со счетом 2:0, но уже в начале второго тайма наши соперники сократили разрыв в счете. И только два мяча подряд Николая Лупашкина позволили нам вздохнуть спокойно. Россия - сильнейшая сборная мира!".

В турнире приняли участие команды двенадцати стран мира, в том числе Австралии, Анголы, Аргентины, Испании, Каталонии, Англии, Израиля, Конго и других.

Соревнования проходили в несколько этапов в спортивных комплексах сразу четырех городов Якутии - Нерюнгри, Мирном, Ленске и Якутске. В каждом городе состязались по три команды, а финал состоялся в Мирном.

nbsp;RIN 2000-