Российская Информационная Сеть
20 июня, 09:12

В Ингушетии совершено нападение на базу ОМОН: трое раненых

В Ингушетии совершено нападение на базу ОМОН: трое раненых В Ингушетии в ночь на среду группа неизвестных совершила нападение на базу ОМОН в городе Карабулак. Среди сотрудников милиции есть раненые.

Они уже доставлены в военный госпиталь Владикавказа, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Нападение было совершено в среду около 00:30 по московскому времени. Огонь велся по месту дислокации ОМОН и мобильного отряда МВД РФ из подствольных гранатометов со стороны лесополосы с расстояния 150 метров.

"База ОМОН была обстреляна из автоматического оружия и гранатометов. В течение 40 минут шел бой", - сказал источник в правоохранительных органах.

Он также сообщил, что по базе ОМОН в Карабулаке только из гранатометов было совершено около 20 выстрелов. По предварительным данным, нападавших было пять-семь человек, передает РИА "Новости".

"Точное количество пострадавших милиционеров пока не установлено", - отметил источник. Между тем ИТАР-ТАСС сообщает о трех раненых. Среди них - оперативный дежурный ОМОН Рустам Гарсов, старший лейтенант Александр Беляев и лейтенант Федор Швец.

В настоящее время проводятся мероприятия по поиску и задержанию преступников, введен план "Вулкан-5". По имеющимся предварительным данным, стрелявших было 5-6 человек. Базе ОМОН причинены незначительные повреждения.

nbsp;RIN 2000-