Российская Информационная Сеть
20 июня, 09:44

В Бразилии подростки напали на российского танцовщика

В Бразилии подростки напали на российского танцовщика На бразильском пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро совершено нападение на российского танцовщика Антона Вальдбауэра.

По данным пресс-службы голландского танцевального театра, где выступает россиянин, Вальдбауэр совершал прогулку по набережной возле отеля перед отбытием труппы на гастроли в Сан-Паулу, когда на него напала группа подростков.

Танцовщика ударили по голове и отобрали сумку. Тем не менее, он побежал за малолетними преступниками, сумел догнать их и вернуть все, что у него отняли, сообщает РИА "Новости".

Несмотря на полученные травмы, Вальдбауэр продолжит выступления в рамках гастрольного тура по Бразилии, сообщили в пресс-службе.

С 30-х по 50-е годы XX века Копакабана была респектабельным богемным районом. Здесь жили музыканты, художники, государственные деятели. На набережной Копакабаны "Авенида Атлантика".

Однако, в последние десятилетия нелегальные виды заработка на иностранных туристах - торговля наркотиками, проституция и уличные грабежи - привели к значительному упадку этого элитного района.

Напомним, в этом месяце это не первое нападение на российского деятеля искусств в Бразилии. Так, в начале июня в Рио-де-Жанейро была ограблена солистка Московской филармонии Анна Верхоланцева. Россиянка подверглась нападению неизвестных при выходе из гостиницы в Рио-де-Жанейро.

Верхоланцева принимала участие во втором международном фестивале арфистов, проходящем в Рио-де-Жанейро. В результате нападения у российской арфистки оказалась вывихнута правая рука. Из-за травмы арфистка теперь не сможет выступать на сцене в течение месяца. Организаторы фестиваля уже отменили ряд концертов с ее участием.

Напомним, что уровень преступности в Бразилии один из самых высоких в Латинской Америке. Людей в этой стране грабят среди бела дня на улице, причем преступники не церемонятся со своими жертвами и наносят им самые тяжелые травмы.

nbsp;RIN 2000-