Российская Информационная Сеть
20 июня, 16:55

Американским школьникам запрещают обниматься и касаться друг друга

Американским школьникам запрещают обниматься и касаться друг друга Правила о физических контактах между школьниками настолько строги в средней школе города Вена штата Виржиния, что за объятия и держание за руку учащиеся могут быть вызваны "на ковер" к директору.

Тогда как в других школах запрет наложен только на драки и непристойные прикосновения.

Например, семиклассник Хал Бьюлью был пойман на месте преступления, когда сидя рядом со своей подружкой, обнял ее за плечи. Он получил предупреждение, а если подобное повторится - его отстранят от уроков: "Я всегда думал, что обниматься - это здорово. Мы всего-то обнимались 15 секунд, и я даже не подозревал, что это проблема", - сказал он.

Однако администрация школы видит в этом самую настоящую проблему, потому что, по их мнению, девушки могут чувствовать некомфортно, если их начнут обнимать, а из-за стеснения не смогут сказать, что им это не нравиться. Директор Дебора Хернандез говорит, что правила ограничения физических контактов на самом деле помогают школьникам оставаться в безопасности.

Тем не менее, родители Бьюлью считают, что их 13-летний сын не сделал ничего плохого, потому что в их семье принято обниматься и приветствовать людей рукопожатием: "Я думаю, что вы должны иметь возможность пожимать руки и обниматься", - сказал школьник.

Отец Генри Бьюлью говорит, что он согласен, что школьники должны иметь четкие границы, но не хочет, чтобы его сына учили, что физический контакт это плохо: "Как дети узнают, что хорошо и что плохо? Они и сами все прекрасно понимают. Если они пересекают границы, то попадают в проблемы, но не думаю, что это будет часто случаться".

nbsp;RIN 2000-