Российская Информационная Сеть
20 июня, 19:49

В Грозном милиционеры и бойцы батальона "Запад" поссорились и начали перестрелку

В Грозном милиционеры и бойцы батальона "Запад" поссорились и начали перестрелку На Старопромысловском шоссе Грозного из-за ссоры произошла перестрелка между сотрудниками милиции и батальона Минобороны "Запад", передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По первой поступившей информации, погибли от 3 до 5 человек, есть раненые. Инцидент произошел в среду вечером. По предварительной информации, сотрудники ГИБДД остановили проезжавших сотрудников батальона "Запад", у них возник конфликт и началась перестрелка.

В республиканской прокуратуре сообщили, что к месту происшествия выехала следственно-оперативная группа, но не стали сообщать подробности. "Пока там началось разбирательство в произошедшем, более точной информации не поступало", - отметила представитель прокуратуры.

По данным "Интерфакса", в результате перестрелки в Грозном погибли пятеро сотрудников силовых структур, еще пятеро получили ранения. Конфликт начался так: сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулем которой находился военнослужащий батальона "Запад", и предложили ему пройти освидетельствование на предмет алкогольного опьянения.

Военнослужащий отказался подчиниться сотрудникам ГИБДД и вызвал своих сослуживцев. Милиционеры в свою очередь связались с ОМОНом. Когда на место происшествия прибыли омоновцы и военнослужащие, началась перестрелка.

Командование Группировки войск на Северном Кавказе и МВД Чечни пока не прокомментировало это происшествие.

nbsp;RIN 2000-