Российская Информационная Сеть
21 июня, 09:22

В Китае преступник с ножом ворвался в школу: 4 жертвы

В Китае преступник с ножом ворвался в школу: 4 жертвы В Китае произошло очередное нападение вооруженного маньяка на школьников. Мужчина с ножом нанес ранения четырем подросткам в средней школе города Фучжоу юго-восточной провинции КНР Фуцзянь.

Как сообщает агентство Xinhua, молодой мужчина в среду днем ворвался в одну из классных комнат средней школы при Фуцзяньском университете и начал наносить удары ножом по находившимся там старшеклассникам, сообщает РИА "Новости".

Одна из пострадавших находится в критическом состоянии. Ранения также получили еще три человека, но их состояние не вызывает опасений.

Нападавшего задержала полиция. В настоящее время правоохранительные органы выясняют мотивы его действий.

Неделю назад на юге Китая произошло аналогичное нападение вооруженного преступника на учащихся начальной школы. В результате нападения один ребенок погиб, трое получили ранения различной степени тяжести. Трагический инцидент произошел в городе Лунтан в провинции Гуандун.

Как установило расследование, вооруженный кухонным ножом преступник ворвался в школу и напал на учащихся. От ножевых ранений скончался 9-летний Хуан Тяньхао. Еще трое учеников младших классов получили серьезные ранения.

Полиция также задержала маньяка, совершившего нападение. Им оказался 42-летний местный житель Су Цяньсь. Поводом для преступления послужила его ссора на бытовой почве с родителями убитого мальчика.

nbsp;RIN 2000-