Российская Информационная Сеть
21 июня, 09:25

Выражение лица женщины выдает ее сексуальное возбуждение

Выражение лица женщины выдает ее сексуальное возбуждение Вопреки распространенному мнению мужчины в первую очередь обращают внимание на лицо женщины и лишь потом на другие части тела, когда рассматривают изображения обнаженных красоток в журналах, выяснили американские ученые.

Исследование Университета Эмори также узнали, что женщины смотрят на изображение гетеросексуального секса гораздо дольше мужчин. Результаты проведенных исследований были опубликованы в журнале Hormones and Behaviour, сообщает The Age.

Психолог Ким Уоллен и его бывшая студентка Хизер Рапп показывали фотографии, на которых гетеросексуальные пары занимаются сексом, 30 женщинам и 15 мужчинам в возрасте 23-28 лет. К глазам каждого участника эксперимента было присоединено устройство, определяющее, куда испытуемый посмотрел в первую очередь и какое время рассматривал ту или иную часть фотографии.

Мужчины в первую очередь смотрели на лицо и разглядывали его некоторое время, женщины же проявили больший интерес к занятию, которым предавались любовники. Однако представительницы прекрасного пола, принимающие гормональные препараты, обращали внимание на детали, не относящиеся к сюжету фото: они рассматривали драгоценности, надетые на женщине. Дамы, не принимавшие таких медикаментов, сразу же устремляли свой взгляд на интимные части тела партнеров.

"Приборы показали, что заинтересованность женщин определялась их гормональным уровнем", - отметила исследователь Института Кейси по проблемам секса, пола и воспроизводства при Университете штата Индиана в Блумингтоне Хизер Рапп.

Уоллен и Рапп объясняют заинтересованность мужчин женскими лицами более высокой активностью в амигдале, части мозга, отвечающей за эмоции и чувства. Глядя на голых мужчин, женщины могут сказать, возбуждены ли они. По женскому телу это определить довольно-таки сложно. "Странно, но выражение лица - способ показать заинтересованность и удовольствие от секса", - отметил Уоллен.

nbsp;RIN 2000-